Le Comité Régional Olympique et Sportif de Franche-Comté >

Comité directeur

  • VERNET Jean-Marie - Président du CROS

    Président du CROS


    VERNET Jean-Marie


    Maison régionale des sports
    3 avenue des Montboucons
    25000 BESANCON
    Tél:03.81.48.36.56
    crosfc@wanadoo.fr
  • BATUT Jacques - Vice-Président Délégué

    Vice-Président Délégué


    BATUT Jacques


    16 Rue des Fontaines
    25220 Roche les Beaupre
    jacques.bat@free.fr
  • BRAVO Jacques - Secrétaire Général

    Secrétaire Général


    BRAVO Jacques


    6 Rue de la Gare
    25770 SERRE LES SAPINS
    jacques.bravo@orange.fr
  • DORNIER Monique - PERSONNALITE QUALIFIEE

    PERSONNALITE QUALIFIEE


    DORNIER Monique


    16 Rue de la Fontaine
    25220 ROCHE LEZ BEAUPRE
  • FUSTER Vincent - Personnalité Qualifiée

    Personnalité Qualifiée


    FUSTER Vincent


  • FOURREAU  François - Président CDOS de Haute Saone

    Président CDOS de Haute Saone


    FOURREAU François


    2 Rue Gambetta
    70300 LUXEUIL LES BAINS
    francois.fourreau1@orange.fr
  • AZEMA Claude - Président CDOS du Jura

    Président CDOS du Jura


    AZEMA Claude


    CDOS 39
    CRIB - 14 Rue Rouget de Lisle
    390000 LONS LE SAUNIER
    Tel : 03 84 43 17 71
  • TOUCAS Stéphane - Président CDOS du Territoire de Belfort

    Président CDOS du Territoire de Belfort


    TOUCAS Stéphane


    CDOS 90
    10 Rue de Londres
    90000 BELFORT
  • MULET Dominique - Président CDOS du Doubs

    Président CDOS du Doubs


    MULET Dominique


    16 chemin Joseph de Courvoisier
    25000 BESANCON
    cdos.doubs@gmail.com
    Tél : 03.81.50.70.46
  • BERCOT Guy - Randonnée Pédestre

    Randonnée Pédestre


    BERCOT Guy


    23 rue du Vallon
    25220 THISE
    crrpfc@free.fr
  • BOURLIER Daniel - Football

    Football


    BOURLIER Daniel


    12 Rue du Vert Bois
    25480 ECOLE VALENTIN
    dabourlier@wanadoo.fr
  • DUFFAIT  Marie-Albert - Handball

    Handball


    DUFFAIT Marie-Albert


    Ligue de Handball
    19 rue Alain Savary
    25000 BESANCON
  • BRUCHON André - FSCF

    FSCF


    BRUCHON André


    16 Rue d'Hufingen
    25290 Ornans
    andre.bruchon@wanadoo.fr
  • CHEVALIER Roger - Cyclisme

    Cyclisme


    CHEVALIER Roger


    Petit Relans
    39140 RELANS
    ffcfranchecomte@wanadoo.fr
  • DOMERGUE  Adriana - Aéronautique

    Aéronautique


    DOMERGUE Adriana


    Aérodrome La Vèze
    25660 LA VEZE
    adriana@domergue.com
  • FANJAUD Agnès - Triathlon

    Triathlon


    FANJAUD Agnès


    109 B Avenue Gustave Effel
    21000 DIJON
    06 21 39 11 04
  • FLEURY Marcel - Ski du Massif Jurassien

    Ski du Massif Jurassien


    FLEURY Marcel


    11 avenue Edouard DROZ
    25000 BESANCON
    marcel.fleury4@wanadoo.fr
  • GRILLOT Arnaud  - Handisport

    Handisport


    GRILLOT Arnaud


    4 b rue Louis Pergaud
    25000 BESANCON
    grillotarnaud@orange.fr
  • LAURENCE Daniel - Rugby

    Rugby


    LAURENCE Daniel


    1 Rue Saint Exupéry
    25300 Pontarlier
    daniel.laurence5@wanadoo.fr
  • MAGNENET Sylvie - Canoë-Kayak

    Canoë-Kayak


    MAGNENET Sylvie


    1 rue de la plage
    39380 OUNANS
    sylvie@valnature.eu
  • MARCHISET Dominique - Judo

    Judo


    MARCHISET Dominique


    24 Rue Xavier Marmier
    25000 Besançon
    dom.marchiset@orange.fr
  • PAULIN Philippe - Médecin

    Médecin


    PAULIN Philippe


    13 C route de la Gare
    25720 LARNOD
    paulin.philippe@sfr.fr
  • PETERLE Gaston - Equitation

    Equitation


    PETERLE Gaston


    Ferme de la Guénardière - Chemin de Chenecey
    25660 Montrond le Chateau
    gaston.peterle@laposte.net
  • VIEILLE-PETIT Jean - Tir Sportif

    Tir Sportif


    VIEILLE-PETIT Jean


    21 Rue Berthe Morisot
    25000 BESANCON
    jean.vieille-petit@laposte.net



Secrétariat Administratif

Ouvert du lundi au vendredi
de 8 h 30 à 12 h 00
et de 14 h 00 à 17 h 00

Maison Régionale des Sports
3 Avenue des Montboucons
25000 BESANCON
Tél : 03-81-48-36-50

AGENDA

Je rêve des Jeux